Жена не претендует на 50 процентов от стоимости автомобиля приобретенного в браке

• г. Санкт-Петербург

Какую расписку надо составить и заверить у нотариуса?

Супруга не претендует на 50 процентов от стоимости автомобиля приобретенного в браке

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (10):

Нотариус составляет брачный договор (или договор о разделе имущества) и у нем распределяет имущество и компенсацию в пользу второго супруга за него.Если жена не претендует ,то можно вообще ничего не составлять ,просто не взыскивать и все.

Здравствуйте. Договор брачный

Соглашение о разделе имущества

Нужно заключать брачный договор. Он подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Соглашение о разделе имущества

Никакую Нужно у нотариуса заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Но, чтобы не тратить на это деньги, можно просто получить у неё расписку, что она получила 1\2 денег по рыночной стоимости .

Доброе утро!

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Соглашение о разделе имущества в порядке статьи 38 Семейного кодекса РФ.

Расписка:

Я, [Имя супруги], заявляю, что не претендую на 50% от стоимости автомобиля, приобретенного в браке с [Имя супруга]. Я согласна, что полная собственность на автомобиль принадлежит [Имя супруга].