LSN Messenger
Чита, 12.05.2024, 11:35

Можно ли дать согласие на прописку через доверенность в данной ситуации с несколькими собственниками недвижимости?

Вопрос №23877987 из г. Чита
опубликован 12.05.2024, 11:35
Пожалуйста как быть в данной ситуации. Проживаем семьей, я,муж и трое детей в квартире супруга, он и его 2 сестры являются собственниками (3), нам в миграционной службе не разрешили прописать меня и моего сына от первого брака, так как нужны соглашения и от сестер мужа на прописку. Можно ли в доверенности это согласие дать наряду с разрешением всех манипуляций с недвижимостью или нужно какое то отдельное заявление с данным согласием. Спасибо И если можно в какой форме нужно писать данной согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

В заявлении от собственника о согласии на регистрацию указывайте:

его паспортные данные; адрес постоянной прописки; сведения о человеке, которого планируется прописать;одобрение факта регистрации;

дата и подпись заявителя с расшифровкой (фамилия и инициалы).

Обращение пишется на имя начальника подразделений по вопросам миграции, которое осуществляет постановку на регистрационный учет в районе расположения квартиры (дома). Удачи

12.05.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:

Для регистрации вас с сыном в квартиру необходимо письменное согласие от всех собственников долей

12.05.2024, 11:37

Доверенность бесполезна. Согласие собственников на регистрацию третьих лиц должно быть выражено при личном присутствии.

12.05.2024, 11:37

Дело в том что одна из сестер проживает в сша

12.05.2024, 11:38

Таковы правила регистрации.

12.05.2024, 11:42