Сколько времени нужно для расторжения договора купли-продажи автомобиля после его заключения?
В какой срок можно расторгнуть договор купли-продажи автомобиля?
Летом оформила через договор купли-продажи мужу свой старый автомобиль.
Но сейчас в связи с разводом могу ли я расторгнуть его? С момента сделки прошло 6 месяцев.
Лучший ответ
Развод не является основанием для расторжения договора. Расторгнуть сможете только по соглашению сторон.
Если автомобиль был приобретен в браке, то договор купли-продажи недействителен, поскольку имущество приобретенное в браке, является общим имуществом супругов, а продажа общего имущества супругами друг другу невозможна.