Не знаете, что делать на трассе при пересечении полосы для поворота налево? Узнайте, чем вам грозит!
На трассе с полосы для поворота налево проехала прямо под камерой. Что грозит?
Лучший ответ
Уважаемая Дарья.
Если камера фиксирует подобные нарушения - штраф по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ - 500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))