Как организовать похороны доверителя без родственников, имея генеральную доверенность?

• г. Рязань

Как организовать похороны доверителя, человеку не являющемуся его родственником, но имеющему генеральную доверенность.

Вель в случае его смерти она становится не действительной

Ответы на вопрос (3):

Ирина, здравствуйте! Верно, с момента смерти доверенность становится не действительной.

Организовать похороны могут родственники умершего.

——

С уважением!

А если родственники не могут этим заниматься по причине отсутствия в стране или из-за того, что с ними отношения доверитель не поддерживает длительное время?

Похороны может организовать ЛЮБОЕ лицо, даже не родственник. И даже получить пособие на погребение.

Основание - Закон "О погребении"