Какой срок погашения судимости будет применен к лицу, осужденному за тяжкое преступление в 2012 году и имеющему изменение в погашении судимости в 2013 году?
Совершил преступление тяжкое в 2012 году осуждён в 2014 по приговору, в 2013 были изменение погашении судимости, судимость будет гасится по истечении 6 лет или 8 лет?
Лучший ответ
8 лет.
В соответствии со ст.86 УК РФ
3. Судимость погашается:...
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
Данный вопрос регулируется ст 86 УК РФ
Здравствуйте! По истечении 8 лет.
С уважением!