Возможно ли организовать длительное свидание с гражданским супругом, отбывающим наказание в колонии № 12 в г. Волжском Волгоградской области по 161 статье, части 2?
Федеральными законами от 7марта 2011 г.,#26-ФЗ, от 7 декабря 2011г., в санкции статьи 161 ч.2 УК РФ исключен нижний предел наказания в виде лишения свободы. С тех пор каких-либо изменений в данную статью не вносилось. Вопрос об амнистии в этом году даже не обсуждается законодателями. Вопрос о предоставлении длительного свидания с гражданской супругой решается начальником исправучреждения,который вправе отказать в предоставлении такого свидания,тем более,что в настоящее время действует приказ ДИРЕКТОРА ФСИН России,согласно которому длительные свидания с гражданскими супругами предоставляются только если эти супруги имеют совместных детей. Отказ начальника колонии в предоставлении длительного свидания вполне правомерен,обжалование такого отказа ничего не даст. Действительно,Вам остается только оформить ваши отношения в официальном порядке.
Хотела еще спросить у Вас совет.
Супруга моего гражданского в ноябре 2010 г. осудили усвловно по 161.2 части. Затем добавили год за то, что не отмечался. В сентябре 2012 года снова перестал отмечаться, в итоге его осудили на 2 года общего режима. Закрыли в марте 2013. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?( чтобы уменьшить срок). Возможно необходимо что-то куда-то написать(но я к сожалению в этом не разбираюсь). Подскажите, пожалуйста.