Водитель отказывается нести ответственность за кражу денег во время доставки товара и сталкивается с угрозой увольнения - как найти реальное решение проблемы?
Игорь Викторович! Вы можете написать жалобу в трудинспекцию, прокуратуру, но сами понимаете, в таких случаях ужиться в дальнейшем будет сложно. Предложите начальству провести внутренне расследование, что они и должны были сделать, кроме того, это уголовное преступление, и как я понял в органы не сообщали, что является существенным нарушением.
Действия работодателя не правомерны. не пишите никаких заявлений . и ничего не платите. Пусть подают в полицию заявление о похищении денег. и привлекают виновного и к уголовной и к материальной отв-ти. А тут вообще ни при чем.
Работодатель обязан был создать комиссию о расследовании - это ст.247 ТК РФ. потребовать объснения от грузчика и от вас. Написать заключение комисси о результатах расследования на утверждение работодателем.
ничего этого сделано не было.
работодатель обязан был о похищении заявить в полицию это его обязанность !
Работодатель нарушил все что можно . требуете расследования, комиссии, завяления в полицию. пишите служ. записку , отдавайте ее на регистрацию у секретаря (пшите в 2 экз. и на вашем чтобы расписались) и в этой служебной просите все что я вам написала.