LSN Messenger
Брянск, 12.05.2024, 19:35

Что делать, если задержали нетрезвого водителя, представившегося вашим именем?

Вопрос №23878879 из г. Брянск
опубликован 12.05.2024, 19:35
Как разобраться в ситуации, когда задержали нетрезвого водителя а он представился моим именем. Я вписан к нго страховкуТерерь он мне сказал, что меня могут лишить прав и придетт штраф 30 тысяч
Лучший ответ
Рекомендуется

увы...чтоб Вас не лишили прав обратитесь сами в ГИБДД с заявлением если Вам известно , что Ваш знакомы совершил подобные действия

12.05.2024, 19:44
Оценка автора вопроса:

Представиться мало. Сотрудники выясняют личность задержанного, если нет документов.

12.05.2024, 19:36

Сказал, что нет с собой документов

12.05.2024, 19:40

Слова силы не имеют в данном случае.

12.05.2024, 19:41

Здравствуйте они должны были проверять его личность

12.05.2024, 19:38

Здравствуйте! Должны прекратить производство по делу, сотрудники на месте не проверили личность, исходя из изложенного

С уважением

12.05.2024, 19:43
Оценка автора вопроса:

Татьяна, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

12.05.2024, 19:43
Оценка автора вопроса:

Могут и такие случаи были

12.05.2024, 19:47

Если это так и составлен административный материал именно на Вас при том, что сотрудники ГИБДД должны были проверить в/у и удостоверить личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, то подавать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

12.05.2024, 20:02

Добрый день, Татьяна

При составлении актов и протоколов должны были присутствовать понятые или вестись видеозапись.

Если вас вызовут в суд, просите взывать понятых или просмотреть видеозапись, чтобы убедиться что это были не вы.

Если у суда останутся вопросы, то просить почерковедческую экспертизу, что в актах/протоколах расписывались не вы

12.05.2024, 20:09