Как вернуть долг после банкротства физического лица?

У меня есть расписка о долге физ лица, деньги он мне не вернул и прошёл процедуру банкротства, о чем я не знал. Прошло поле этого примерно 5 лет. Можно ли вернуть долг? Какова вероятность?
Лучший ответ

Срок давности для взыскания 3 года с даты, когда должен был отдать. Если займ был до банкротство ,то взыскать не получится

Надо было подавать заявление о уклонении в реестр требований кредиторов

Срок исковой давности 3 года

Можно вернуть деньги. Обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Уже никак.

Ответчик легко применит истечение срока исковой давности.

Нельзя. Вероятность нулевая, поскольку должника уже освободили от этих обязательств.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Для правильного ответа надо ознакомиться с делом о банкротстве и распиской, уточнить ряд фактических обстоятельств, указал ли должник вас как кредитора. Срок давности применяется в том случае, если должник потребует его применить.

Здравствуйте

Вероятность нулевая. Вернуть ничего уже нельзя.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru