Какими нормативными актами РФ регулируется предоставление такой информации?
Уважаемая Людмила! Если Вы хотите получать алименты в процентах от заработка(ст.81 СК РФ - при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей), то для предъявления иска Вам справка о заработке ответчика не нужна, в просительной части искового заявления Вы можете просить суд истребовать справку о зарплате ответчика за последний год(из этой суммы суд исчислит госпошлину, которая взыскивается с ответчика при удовлетворении иска - пп.3 п.1 ст.91ГПК РФ). В соответствии с пп.1 п.3 ст.6 Закона РФ от 31.05.2002 № 63-ФЗ(ред. от 20.12.2004)"ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"(принят ГД ФС РФ 26.04.2002 с изм. и доп., вступившими в силу с 01.01.2005) Ваш адвокат вправе
собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката.