LSN Messenger
Уфа, 12.05.2024, 21:21

Были ли мы жертвами мошенничества с микрозаймами? Как правильно написать заявление в полицию?

Вопрос №23879116 из г. Уфа
опубликован 12.05.2024, 21:21
На наше имя взяли кредит микрозайм, помогите пожалуйста написать заявление в полицию о мошенничестве. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в дежурную часть отдела полиции. Дежурный следователь опросит вас. Совершенно бесплатно.

12.05.2024, 21:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, составление заявления является платной услугой, вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

12.05.2024, 21:22
Оценка автора вопроса:

Вам не нужна помощь юриста в данном случае. Обращайтесь сразу в полицию, на месте помогут и подскажут.

12.05.2024, 21:24
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию с заявлением,в нем укажите все обстоятельства, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

12.05.2024, 21:24
Оценка автора вопроса:

В заявлении подробно опишите, что произошло и что вам удалось выяснить про оформленный на Вас займ. Просите привлечь мошенников к уголовной ответственности согласно действующего законодательства. Укажите свое ФИО, адрес, телефон для связи. Удачи

12.05.2024, 21:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

12.05.2024, 21:26
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер. Вам нужно обратиться к дежурному следователю по месту нахождения вашего отделения банка, где была открыта карта, с заявлением о преступлении. Своими словами расскажите, у вас примут заявление устным протоколом

12.05.2024, 21:27
Оценка автора вопроса:

Целесообразно указать на состав преступления

12.05.2024, 21:29
Оценка автора вопроса:

Приходите в полицию, там помогут составить и подать заявление о преступлении по статье 159.1 УК РФ в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".

Вам лишь останется проставить отметку "с моих слов записано верно, мною прочитано" и поставить подпись.

12.05.2024, 21:30
Оценка автора вопроса:

Вы можете обратиться к любому юристу с личные сообщения. Поможет составить эффективное заявление.

12.05.2024, 21:50
Оценка автора вопроса:

Образцы заявлений на стенде в отделе полициии.

13.05.2024, 09:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте мы написали заявление в полицию и талон отправили в банк а они написали нам на емайл что кредитором теперь является цду инвест что нам делать дальше спасибо заранее.

15.05.2024, 09:50

Следует дождаться ответа от полиции

15.05.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:

Дальше в суд,признавать недействительным договор и исключать сведения из кредитной истории

15.05.2024, 10:11
Оценка автора вопроса:

ждать расследования по делу.

15.05.2024, 10:29
Оценка автора вопроса: