может ли микрозайм написать заявление в полицию, и что делать. Если звонят с полиции и говорят чтобы явилась.

Может ли микрозайм написать заявление в полицию, и что делать. Если звонят с полиции и говорят чтобы явилась.
Лучший ответ

Вполне может подать заявление, так как потерпевшим может быть признано как физическое лицо, так и юридическое лицо. Если вызывает полиция, значит, уже заявление подано. Имеет смысл обратиться к адвокату, чтобы выработать тактику поведения.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор

3.Можете обратиться в полиции

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если звонят с полиции и говорят чтобы явилась.
-это коллекторы таким образом вас пугают.

Здравствуйте, Татьяна. Написать могут. Что касается звонков с полиции, то скажите им, чтобы прислали повестку официально, а также запишите Ф.И.О. сотрудника, его звание, отделение полиции и контактный телефон. Скорее всего звонят сами сотрудники микрофинансовой организации.

Если звонят с полиции и просят явиться то нужно обязательно идти. Возможно данный вызов вас в полицию не связан с микрозаймом.