Смогу ли я сдать ЕГЭ, если отчислюсь со второго курса медицинского колледжа и перееду в другой город?
Я учусь на втором курсе медицинского колледжа, хочу отчислиться. То есть будет засчитан только первый курс колледжа (10-11 класс). При этом переезжаю в другой город. Смогу ли я сдать ЕГЭ со справкой об окончании 1 курса колледжа?
Лучший ответ
Сможете,при условии того,что общеобразовательные предметы колледжа будут соответствовать программе среднего общего образования. Это должна подтвердить так называемая академическая справка. В мае -июне 2024 года допуск к ЕГЭ для Вас уже не возможен. Подробности допуска к сдаче ЕГЭ в Департаменте образования по новому месту жительства
и как мне это сделать, объясните пожалуйста