П.8,6 при повороте направо носит рекомендательный характер. Почему, на основании чего выписывают штраф.
Лучший ответ
Светлана, никакого рекомендательного характера, строго императивно установлен запрет выезда на полосу встречного движения
Обжалуйте постановление в суд.
Штрафуют потому, что это идея "гениальных" инспекторов, так сказать "кормушка", статистику повышают.
Подавайте жалобу в суд по месту совершения правонарушения/оформления постановления. Можно подать через ГАС Правосудие (через авторизацию Госуслуг).