Могут ли МФО требовать погашение задолженности за час?!

Позвонили с МФО, сказали, что у меня есть час на погашение задолженности. Это законно?
Лучший ответ

Здравствуйте. Данное требование незаконно. У Вас есть право обратиться с жалобой в ФССП (приставы), поскольку предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Нет

Почему Вы вообще с ними разговариваете???

Вы можете вообще с ними не разговаривать, а звонящего направить по всем известному адресу.

А то,что постоянно угрожают подать в суд,арестовать счета и тд. Стоит этого опасаться?

В суд подать могут. Не будете скупиться на услуги юриста - Вас защитят.

Это способы психологического воздействия с целью склонения к уплате. Если выплачивать затруднительно подумайте о прохождении процедуры банкротства. Подробную консультацию Вы можете получить у любого юриста, обратившись к нему в личные сообщения

Если вы должны,то могут требовать.А вы их не слушайте.В суд подать могут,по судебному приказу счета заблокируют.

Здравствуйте. Суждения сотрудника МФО не основаны на законе.

С уважением, Дарья Алексеевна