Барнаул, 13.05.2024, 11:17

Может ли образовательная организация без лицензии закупать алкоголь для обучения будущих барменов?

Вопрос №23880125 из г. Барнаул
опубликован 13.05.2024, 11:17
Может ли образовательная организация, не имея лицензии, закупить алкогольную продукцию для обучения студентов по профессии Бармен?
Лучший ответ
Рекомендуется

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 23:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не может. Алкоголь можно заменить муляжами.

13.05.2024, 11:18

Им на практике для приготовления коктейлей и т.д. им потребуется именно продукция

13.05.2024, 11:22

где определен запрет на закупку??

13.05.2024, 11:29

на покупку запрета нет

лицензия нужна только на продажу

13.05.2024, 11:30