Как забрать свою мебель и вещи из дома, который принадлежит матери?
Добрый день! Лучше, конечно, помириться. Но если не получится, Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения, ст. 301 ГК, и если суд ваш иск удовлетворит, сможете зайти в дом с приставами и забрать вещи.
Спасибо. Скажите пожалуйста, если они требуют, что бы я отдал им документы на дом? Что они могут сделать, если я их не отдам?
Чтобы что-то сделать, родители должны доказать, что документы на дом именно у Вас, а если у них нет акта приема-передачи документов, сделать это практически невозможно. Так что родителям проще заказать дубликаты документов в МФЦ.
Документы ДНР. В Росреестр не подавались
В любом случае архив документов ДНР должен быть передан структурам Росреестра. А если у родителей нет доказательств нахождения документов у вас, то Вам нужно просто отрицать этот факт и ничего они сделать не смогут.
Здравствуйте
В судебном порядке сможете истребовать свое имущество.
Взыскивайте расходы в судебном порядке. А также иск об истребовании имущества из незаконного владения. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи.
Здравствуйте, если вы зарегистрированы в данном доме, то выезжать не обязаны, до момента вступления в законную силу решения суда о выселении.
Пока исходите из того, что между вами заключен договор безвозмездного пользования, который фактически исполняется.
Если согласны выехать, то срок в два дня - неразумен, и должен быть увеличен.
В случае, если дело дойдет до суда, то стоимость увеличения рыночной стоимости дома после проведенного ремонта нужно взыскивать.
Оригиналы правоустанавливающих документов должны находиться у собственника, если они отсутствуют у родителей, то они вправе истребовать их в судебном порядке.
Единственным основанием для подтверждения права собственности является выписка из ЕГРН, а не ранее заключенные договоры и выданные свидетельства.
Документы ДНР. В Росреестр не подавались на переоформление не подавались
На переходный период ранее выданные свидетельства признаются действующими. Однако, если договор дарения был заключен и переход права собственности не зарегистрирован в росреестре, то право собственности одаряемых регистрирующим органом не подтверждено.
Спасибо за перечисления.
Если есть вопросы, то лучше задавать их в личных сообщениях.
В судебном порядке.