Как сняться с регистрационного учёта в России без возвращения?

Срочно уезжаю на ПМЖ заграницу и не имею возможности из-за этого сняться с регистрационного учёта в России. Возвращаться не собираюсь. Как сняться с учёта, не приезжая в Россию?

Лучший ответ

В представительстве, консульстве или посольстве!

Спасибо за ответ! Только мне непонятно - на этот же вопрос в этот же день пришёл ответ от Стрикун Г.В. "Никак не сможете. Только личное присутствие". Мне, конечно, по душе Ваш вариант, но где правильный ?

Никак не сможете. Только личное присутствие.

Вы сможете написать заявление о снятии с регучета, удостоверить подпись в консульстве и выдать доверенность на снятие с регучета .....