Рискую ли я лишиться декретной выплаты, уволняясь в день ухода в декретный отпуск?
Лучше спокойно уходите в декрет не увольняясь. Так вы гарантировано получите декретные, а премия, если положена по Вашим условиям при увольнении так и так будет Вам выплачена, только позже. Возможно Вы хотели получить всё сразу, но иногда лучше выбрать тот вариант, который более надёжен.
А это вы премию называете декретной выплатой? Премию вообще выплачивают по результатам труда, и её также могут не выплачивать, декрет ни при чём.
Нет, чтобы получить премию, мне нужно уволиться, а вопрос в том, что если я уволюсь в день ухода в декретный отпуск, выплатят ли мне декретные? Или фсс посчитает, что я уже безработная.