Петрозаводск, 13.05.2024, 16:31

Как получить демобилизацию для ухода за больным родителем?

Вопрос №23881085 из г. Петрозаводск
опубликован 13.05.2024, 16:31
Я мобилизованный месяц назад умер отец мне дали отпуск на похороны. У меня осталась одна мама возил ее на обследование диагностировали рак, дали 1 группу инвалидности бессрочную врачи не знают сколько ещё проживет, что мне нужно, чтоб меня демобилизовали и оставили меня дома ухаживать за ней, так как я у нее остался один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, это не является основанием для увольнения военнослужащего, однако попробуйте обратиться с рапортом на имя командира в/ч с приложением соответствующих медицинских документов вашей матери. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

13.05.2024, 16:43

Вам нужно предоставить справку об инвалидности мамы, справку по уходу за инвалидом 1 группы в военкомат. Выписки из истории болезни, и подтверждающие справки к выпискам, заверенные лечебным учреждением надлежащим образом. Подпись врача (врачей), заверенная печатью данного лечебного учреждения.

13.05.2024, 16:33

А где можно взять справку по уходу за инвалидом 1 группы.

13.05.2024, 16:37

Сергей, заключение по уходу выдают в бюро МСЭ по месту жительства вашей матери.

13.05.2024, 16:44

Здравствуйте

Вам нужно писать рапорт.

13.05.2024, 16:39

У меня ещё вопрос ,а где взять справку ,что я являюсь единственным родствеником.

13.05.2024, 16:49