Если заключён был контакт до мобилизации и он у меня закончится в феврале месяце меня тоже не уволят мне уже 46 лет.

Вопрос №20134912 из г. Воронеж
опубликован 15.01.2023, 07:00
Если заключён был контакт до мобилизации и он у меня закончится в феврале месяце меня тоже не уволят мне уже 46 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если контракт заключен до 21.09.2022 г., а тем более закончился его срок к этому времени, то должны уволить. В любом случае увольняйтесь согласно условиям контракта.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.

15.01.2023, 12:48

Здравствуйте, Сергей.

К сожалению, действие указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", которым на период мобилизации определены только три основания для увольнения с военной службы, распространяется и на ваш контракт.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

15.01.2023, 09:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Нет, не уволят по окончанию контракта до окончания периода мобилизации.

15.01.2023, 11:19

Не понятен ответ 123456789098775443

15.01.2023, 11:10

Три основания, перечисленные в Указе Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации":

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

15.01.2023, 11:17

Нет, не уволят по окончанию контракта до окончания периода мобилизации.

15.01.2023, 11:20

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034