Лишён родительских прав. Алименты. СВО.

• г. Вологда

Проконсультируйте пожалуйста 🙏

У меня сейчас муж находится на СВО.

Он лишен родительских прав на дочь от бывшей сожительницы, в браке они никогда не были.

Ранее до СВО когда муж находился дома, его бывшая по договорённости забрала исполнительный лист об алиментах.

Теперь находясь на СВО мой муж, она хочет снова подать на алименты..

Может ли бывшая сожительница подать на алименты снова?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Да подать она лист повторно может на алименты.

Здравствуйте, да у нее есть такое право, будут удерживать алименты из зарплаты.

Скажите пожалуйста вот у мужа зарплата на сво официально то есть подходит под алименты, а боевые тоже будут списывать или же нет?

Добрый день

Да,может подать до достижения ребенком 21 года и с него будут удерживать до 70% с учетом долга как минимум 3 года

Ого, так ведь у нас трое общих детей несовершеннолетние с мужем еще маленькие 🥺

Вы тоже подайте на алименты. Увы,но если она одна подаст ,о ваших детях никто не будет думать- лист -то один.

Хорошо спасибо большое 🌥️

Здравствуйте! Да, она может снова предъявить лист на принудительное исполнение

С уважением, Дарья