LSN Messenger
Москва, 13.05.2024, 18:26

Можно ли лишиться недвижимости, если подписать заявление?

Вопрос №23881315 из г. Москва
опубликован 13.05.2024, 18:26
Задам глупый вопрос, но всё же он меня волнует. Пришел в МФЦ, чтобы получить выписку из ЕГРН (недвижимость). Дали подписать 2 бумаги (заявление), чтобы получить распечатку. Подписал сразу, не глядя. Только потом уже через час дома понял, что нужно было всё же прочитать. (обычно всё читаю всегда) Подскажите, пожалуйста, могли ли мне что-нибудь подсунуть на подписание, из - за чего можно лишиться собственности? И если да, то какие действия можно предпринять? И можно ли будет вернуть собственность в случае такого мошенничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Это навязчивые мысли...

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.05.2024, 18:32

Не могли подсунуть.

13.05.2024, 18:27

Здравствуйте. В МФЦ сотрудник ничего не подсунет

13.05.2024, 18:30

Подскажите, пожалуйста, а почему сотрудник не может подсунуть? И если гипотетически представить, что подсунули, легко ли можно будет всё вернуть?

13.05.2024, 18:32

Если все представлять, то лучше из дома не выходить

13.05.2024, 18:33

Почитайте ещё раз бумагу и Проанализируйте стоило ли её подписывать

13.05.2024, 18:36

Её уже, к сожалению, никак не прочитать. Теоретически, если там что-нибудь подсунули, легко ли будет вернуть собственность обратно?

13.05.2024, 18:39

Нет, не могли. Вам нечего опасаться

13.05.2024, 18:42

Подскажите, пожалуйста, а в целом из практики легко ли возвращать собственность, если она была потеряна из-за каких-нибудь махинации на подобии подписи какого-нибудь заявления?

13.05.2024, 18:48

В МФЦ Вам точно ничего противозаконного не подсунут.

13.05.2024, 18:55

Нет однозначно, если вы не подавали заявления или не совершали др действий.

13.05.2024, 19:16

Нет, ничего не делал, я пришёл только получить выписку. Мне дали подписать 2 заявления (чтобы я ее получил), но я эти заявления не читал, к сожалению (отсюда и все вопросы, вдруг подсунули другое).

После распечатки в госуслугах пришло 2 уведомления - "получение выписки" и "ваш документ распечатан".

13.05.2024, 19:28