Сарапул, 04.09.2017, 20:07

Отказ директора подписать заявление на дополнительные дни по уходу за ребенком из-за отсутствия средств - что делать, если работаешь в государственном учреждении?

Вопрос №13117967 из г. Ульяновск
опубликован 04.09.2017, 20:07
Директор отказывает подписывать заявление на 4 дополнительных дня по уходу за ребенком, ссылаясь что нет денег на оплату. Ка поступить, ведь я работаю в государственном учреждении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

04.09.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

• Здравствуйте, не работодатель платить, а ФСС, это не законно, обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.09.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да ФСС ВОЗВРАЩАЕТ ДЕНЬГИ РАБОТОДАТЕЛЮ, НО ПРЕЖДЕ РАБОТОДАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ ЭТИ ДНИ. а У НЕГО В ОРГАНИЗАЦИИ НА ОПЛАТУ ЭТИХ ДНЕЙ НЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. ОБЪЯСНИЛ РАБОТОДАТЕЛЬ.

04.09.2017, 20:17

Но в любом случае это не основание, так же можете обратиться в трудовую инспекцию. Пусть там так же проведут проверку в отношении работодателя.

04.09.2017, 20:18