Барнаул, 13.05.2024, 18:35

Жена подала на развод к мировым судьям после подачи ей должны были какие-нибудь бумагу дать наруки

Вопрос №23881392 из г. Барнаул
опубликован 13.05.2024, 18:35
Жена подала на развод к мировым судьям после подачи ей должны были какие-нибудь бумагу дать наруки
Лучший ответ
Рекомендуется

Ей выдадут расписку о приняти документов

13.05.2024, 18:37
Оценка автора вопроса:

Она говорит нечего не дали

13.05.2024, 18:39

вам или ей?

13.05.2024, 18:36

Ей

13.05.2024, 18:37

Если на заседании суда оба супруга (лично или через представителей) придут к взаимному согласию на расторжение брака, суд выдаст постановление о разводе после первого заседания. Если один из супругов откажется разводиться, суд даст срок от одного до трех месяцев на примирение. Если ко второму заседанию мнение не изменится, суд примет решение о разводе и выдаст соответствующее постановление.

При приёме документов могут расписаться в копии иска, иных подтверждающих квитанции не предусмотрено

13.05.2024, 18:39

А копию иска или хоть что нибудь выдают на руки при подаче

13.05.2024, 18:43

Добрый день

Ей номер должны были сказать под которым зарегистрирован материал или предложить его сфотографировать,через 5 дней можно позвонить в суд и все узнать- принято ли заявление ,номер дела ,дату заседания

13.05.2024, 18:39

Не обязательно. По её просьбе могут поставить отметку на копии или одном из экземпляров заявления

13.05.2024, 18:40

Расписку не выдают на руки о принятии документов

13.05.2024, 18:45

Как правило ничего не дают. Поставят отметку на копии заявления, и то только если она попросит

13.05.2024, 18:51

При подаче в суд заявления, суд ставит отметку (штампик) о приеме. Никаких бумаг на этапе приема не выдается.

13.05.2024, 18:43

В общем ничего не дают и ни чего не говорят я правильно понял

13.05.2024, 18:50

В общем у неё на руках ничего не остаёться т мне в данный момент не как не узнать подала или нет

13.05.2024, 18:52

Мне короче не как не узнать

13.05.2024, 18:56

Узнать можно. Позвоните в мировой участок, к которому по подсудности отнесен ваш адрес.

Назовите стороны (себя, супругу), и вам ответят подано ли какое-либо заявление.

13.05.2024, 19:02
Оценка автора вопроса:

Только расписку о принятии заявления.

13.05.2024, 19:10

При подаче искового заявления отдается расписка о принятии документов либо если она подавала в 2 экземплярах на втором ей могут поставить отметку о получении документов

13.05.2024, 19:22