Санкт-Петербург, 13.05.2024, 19:00

Постройка на винтовых сваях является капитальным строением или нет?

Вопрос №23881429 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2024, 19:00
Является ли постройка на винтовых сваях капитальным строением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 1 Градостроительного кодекса РФ -

некапитальные строения, сооружения - строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений).

13.05.2024, 19:07

все что стоит на фундаменте и неразрывно связано с ним - это капитальное строение

13.05.2024, 19:01

Дома возведённые на винтовых сваях, железобетонных конструкциях, имеющие различные коммуникации и электрическое оснащение с регистрацией принято считать капитальными.

13.05.2024, 19:12

А если каких то пунктов нет- нет воды на постоянной основе, только в летний период подача на огороды.

На данный момент пока нет электричества- оно планируется, но пока его нет.

Разве такое строение нельзя считать хоз.постройками для хранения.

13.05.2024, 19:21

Каких пунктов, если речь идёт о самом строении?

13.05.2024, 19:23

Дома возведённые на винтовых сваях, железобетонных конструкциях, имеющие различные коммуникации и электрическое оснащение с регистрацией принято считать капитальными.

👆так написали мне- дома на сваях имеющие различные коммуникации...

Коммуникаций по факту нет.

Просто хоз.постройка получается

Капитального фундамента нет.

13.05.2024, 19:29

Тамара, вы правы. Нет коммуникаций, значит, это не капитально строение.

13.05.2024, 22:16

Тамара,

Для определения капитального строя недостаточно только фундамента, необходимо смотреть есть коммуникации или нет. Это важно.

13.05.2024, 22:15