LSN Messenger
Москва, 13.05.2024, 21:47

Могут ли дети помешать продаже дома на торгах?

Вопрос №23881799 из г. Москва
опубликован 13.05.2024, 21:47
Банк отказывается брать на баланс не проданный дом на торгах. Ссылаясь на то что там прописаны дети. Правомерно ли они поступают. По суду дом был выставлен на продажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом в залоге у банка, на торгах дом не продался, в этом случае кредитору предлагают забрать имущество то-есть этот дом, если кредитор его не забирает исполнительное производство прекращается.

14.05.2024, 06:45

А как же с долгом? На детях висит долг в 3500000 р. Производство прекращается а долг за ними остается? Это можно сказать ни какой личной жизни у парней не будет. Пока выплатят и состарятся без семьи

14.05.2024, 07:41

Если исполнительное производство прекращается, соответственно по умолчанию должник взыскателю ничего не должен т.к. взыскатель сам отказался от актива который ему предложили.

14.05.2024, 07:52
Оценка автора вопроса:

Ну это их право.

13.05.2024, 21:51

Какие ваши права нарушаются?

13.05.2024, 21:52

Совсем не понятный ваш ответ. Дом собственность банка, с аукциона он не продан. Решение суда было продать дом и заносить долг перед банком. Дети тоже не в ответе за родителей. Да остались полными сиротами и огромным долгом.

13.05.2024, 21:57