Бывший муж отказывается продать дом после развода, приводя к проблемам в получении пособий на детей

Купили с мужем в браке дом. развелись. Дом сгорел, участок признан нежилым. Из за этого участка не могу оформить пособия на детей. И продать бывший муж отказывается. Не дает согласие
Лучший ответ

Tatiana Eduardova, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам придется решать вопрос в судебном порядке.

Я читала что можно выслать уведомлении о намерении продать, и если он не явится, то можно продать без него?

Это возможно, если речь идет только о вашей доле и эта доля оформлена (не обязательно выделена) .Вопрос в другом, что не всегда купят долю земли если она не обозначена.

Добрый день!

Можете выделить свою долю в натуре и затем продать по своему усмотрению.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.