ДТП с серьезными травмами - открытое дело в суде после жалобы в прокуратуру
1. Произошло ДТП. Водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем, водитель которого получил серьезные травмы. Также пострадала другая машина. Существует запись видеорегистратора, зафиксировавшая выезд на встречку и момент столкновения.
2. Дело в течение года в суд не было передано в связи с отсутствием показаний виновного водителя, который заявил, что потерял сознание в момент аварии.
3.Была подана жалоба в прокуратуру на бездействие правоохранительных органов. Следователь после этого продолжил следствие, однако тем не менее дело в суд передано не было.
4. Какие действия необходимо предпринять для движения дела? Какими нормативно-правовыми актами стоит руководствоваться?
Лучший ответ
Тогда дело находиться еще в производстве или прекращено. Возможно срок расследования до одного года из-зп травм. лучше обратиться к адлвокату и он все выяснит
Спасибо за ответ!
Возбуждение уголовного дела зависит от тяжести вреда здоровью потерпевшего. Какой результат медосвидетельствования?
Спасибо за ответ! Пострадавший оказался в коме на несколько месяцев и до сих пор не в состоянии двигаться или в полной мере осознавать произошедшее и происходящее вокруг.
Обращайтесь к адвокату в реале тк дела этой категории возбуждаются при
1.Тяжести вреда выше средней тяжести
2.При экспертизе, подтверждающей что водитель мог и имел техвозможность избежать ДТП...
Спасибо за ответ! И правда, спасибо. Но все дело в том, что адвокат уже есть. Но он, к сожалению, ничего не может сделать, почему и приходится искать ответ самостоятельно. Если возможно, то напишите, какие нормативно-правовые акты используются в таких случаях, помимо УПК. За это Вам заранее еще одно спасибо.