Могут ли отобрать единственное жилье за долги перед МФО?
Лучший ответ
Нет. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ на единственное жильё не может быть обращено взыскание
Могут, если оно в ипотеке. Если выплата задолженности для Вас затруднительна, подумайте о прохождении процедуры банкротства
Здравствуйте, нет не могут если у вас единственное жилье.
Могут, если ваша квартира в залоге у МФО. Также могут, если ваше жилье относится к категории роскошных.
Единственное жилье не отбирают, но хотя такая практика есть.
Доброе утро!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😀