Права председателей СНТ

К юристам о правах председатей СНТ. 1. Имеют ли они право очень часто приходить с проверкой, подозревая меня в краже электроэнергии. Не краду. Смешные подозрения. Живу в СНТ одна на площади 3 х 3 зимой и 3 х 6 летом. Не применяю электроинструменты. Не качаю воду. Еду готовлю в городе. В саду только разогреваю и чай кипячу. И вообще не понимаю как так можно подумать! 2. До моего участка от центральной дороги 700 метров. Все участки до дороги, где то 20 шт. пустые, хотя проданы в 2019 по 50000 р. каждый и привитизированы. Кто обязан поддерживать эту дорогу? Отсыпать, что бы не увязать в грязи. Делать спуск пологий, а не перпендикулярный к центральной дороге? Косить, выпиливать деревья? А их очень много! Столько, что нельзя будет не только проехать, но и пройти. Много деревьев под линии электропередач. На это уходит очень много времени и сил. Приходится делать всё ручной пилой. Которая быстро изнашивается. 3. Имею ли я право врезаться в трубу с общественной водой, без покупки участка, где проходит эта труба? Насколько мне известно, что межа является серветутом. Да и участки все брощенные. 4. Как должна осуществляться оплата за пользования водой? У кого то вода есть постоянно. У меня бывает только во время дождя или ночью, если забудут отключить. Я подсоеденилась к воде 4 года назад. Воды почти нет. Остальные пользуются с 1994 года. И день и ночь крутятся бещенные ромашки, поливая участок. Заставляют платить всех одинаково. Я считаю это несправедливо. Требую ставить счетчики воды и платить по потреблению. 5. Имеет ли право председатель отключать свет по надуманным причинам, тем более зимой. Других способов обогрева и приготовлееия пищи не имею. Ещё работаю и ПК нужен постоянно. Многое делаю онлайн и удалённо. Долгов нет за свет. Даже переплата. Но этот сезон не подключает свет. На мои вопросы, о причине отключения не отвечает. 6. Если что то случается, например с трасформатором, с насосом качающем воду, кто должен платить за ремонт, покупку? До этого мы собирали деньги на трасформаторы. Но председатель и электрик поставили их для себя. Нас обслуживает старый траформатор. И электрик требует с меня деньги на ремонт. Многие отдали. Я отказалась. Считаю, что это должны делать из общих взносов. 7. Можно ли считать сады действующими, если из 3600 участков осталось всего 87. Порущена или присвоена группой лиц, вся инфракструктура? Фото и видео всего есть.
Лучший ответ

Подозрения пустые.

Врезаться можете, если член общества.

Без уведомления не имеет право отключать свет.

Ремонт трансформатора обсуждаться должен на общем собрании.

Пока не внесена запись об исключении общества из ЕГРЮЛ, действующее.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Спасибо вам огромное.

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция)

Статья 8. Устав товарищества

Права и обязанности председателя СНТ определяются в Уставе СНТ

все о чем вы спрашиваете регулируется внутренними документами СНТ

Спасибо за ответ! Как я не догадалась сама об этом. Ведь у меня есть усав СНТ. бУДУ ИЗУЧАТЬ!!!
НО...
Так думаю, что то, что содержит устав должно соответствовать законодательству РФ!