LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.01.2015, 15:05

Влияют ли законы РФ на право нелигитимных председателей СНТ действовать от имени юридического лица?

Вопрос №5953557 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.01.2015, 15:05
Позволяют ли законы РФ нелигитивным председателям СНТ (избранным на общем собрании в отсутствии кворума-не менее 50% от общего количества членов СНТ) действовать от имени юридического лица (СНТ)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока вы не докажете незаконность избрания председателя, он считается вполне легитимным.

30.01.2015, 01:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Юрий Юрьевич!

Конечно-суд и только суд определяет виновного! Полностью согласен с Вами.

Однако-законы РФ позволяют или нет нелигитивным председателям действовать от имени юридического лица?-вот в чем мой вопрс.

02.02.2015, 10:13

Выучите слово "нелегитимный", пишите его правильно и не бросайтесь им без надобности :) председатель избран по протоколу, есть сведения в документах - значит, он легитимный и все законно. Пока в суде не будет оспорено его избрание, он может действовать от имени юридического лица.

02.02.2015, 13:04