LSN Messenger
Хабаровск, 14.05.2024, 07:58

Сопровождение детей на санаторно-курортное лечение

Вопрос №23882444 из г. Хабаровск
опубликован 14.05.2024, 07:58
Мои дети являются детьми, пострадавшими от ЧАЭС (первого и последующих поколений граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, родившихся после радиоактивного облучения одного из родителей). Получают ЕДВ, в соответствии Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Стояли на очереди для получения санаторно-курортного лечения. Сегодня получили путевки. Но путевки выданы только детям, 2012 и 2014 года рождения. Путевки выданы взрослые. Законно ли выдавать детям взрослые путевки? Могут ли дать путевки на санаторно-курортное лечение только детям без сопровождения? Есть ли нормативно-правовой акт регулирующий сопровождение детей в санаторий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствцйте

В законе не сказано какие именно путевки

См

Положение

о порядке предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортное или другое оздоровительное учреждение либо выплаты денежной компенсации в случае невозможности предоставления путевок участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

(утв. постановлением Правительства РФ от 23 апреля 1996 г. N 504)

14.05.2024, 09:28

В положении нет ни слова о детях.

Вопрос именно в предоставлении взрослой путевки ребенку и отказ в выделении путевки на сопровождающего. Обязан ли ФСС при направлении ребенка в санаторий, где нет детских групп дать путевку на сопровождающего?

14.05.2024, 09:33

Так как в положении этого нет, это значит эти вопросы решаю они сами.

Надо обратиться к ним за разъяснениями

Не все вопросы урегулированы законами.

14.05.2024, 09:37

Этот документ не действует с 2004 года.

14.05.2024, 14:45