Спор о наследовании сельской виллы после смерти римского землевладельца и его завещания
После смерти римского землевладельца было вскрыто завещание, в котором он оставил городской дом со всем имуществом своим детям. Однако стало известно, что в завещание не включена сельская вилла, которую наследодатель приобрел после составления завещания. На эту виллу заявили претензии семьи братьев и сестер покойного, мотивируя это тем, что они являются его агнатами и, следовательно, наследниками по закону.
Вопросы:
1. Какой вид наследования возможен в отношении сельской виллы?
2. Определите разряды наследников и их очередность.
3. Кто и в каких долях будет наследовать сельскую виллу?
Лучший ответ
Спасибо, что сделали сноску "задачка по римскому праву". А то бы ни в жизнь не догадались и начали бы решать по законам РФ
.Вот намучилсь бы!
Еще раз спасибо
Сайт - не для решения задач. В правилах сайта всё подробно расписано.
Учите матчасть и решайте задачи самостоятельно. В суде Вам ни кто помогать не будет.
Всего доброго.