Деление имущества и право наследования внучки по завещанию и по закону
Здравствуйте! Если наследник призывается к наследованию по нескольким основаниям (по завещанию и по закону), он имеет право наследовать как по одному основанию, так и по всем основаниям т.е. и по завещанию и по закону. В данном случае, 1/2 доля квартиры по завещанию, перейдет внучке, которая указана в этом завещании в качестве наследника. Оставшаяся 1/2 доля, не указанная в завещании, будет делиться между двумя внучками по правилам наследования по закону, в равных долях. Внучка указанная в завещании, так же может наследовать и по закону.