Бабушка не может получить пенсию за умершего мужа
Дедушка умер 21.02.24, ему на карту пришла пенсия, бабушка через неделю пошла в банк, хотела снять, но карта была заблокирована, и теперь ни кто не знает куда ушли деньги. Ни в пенсионном, ни в мфц
Лучший ответ
Надо открыть у нотариуса наследственное дело и получить свидетельство о праве на наследство на денежные вклады.
Деньги на счету. Нужно получить у нотариуса постановление и обратиться с ним в банк.
Здравствуйте,если пенсия пришла после его смерти, то никто не праве ее получать уже. Если до смерти, то через нотариуса можно как наследница первой степени.
в месяце смерти можно получить в СФР