Можно ли поменять место проведения суда?

Как и когда надо написать самоотвод если хочешь поменять место проведения судебного слушанья?
Лучший ответ

Ответ дан для гражданского процесса

Гражданский процессуальный кодекс Республики Беларусь

Статья 32. Основания для отвода судьи и секретаря судебного заседания (секретаря судебного заседания - помощника судьи)

Судья не может участвовать в рассмотрении дела, если:

1) его связывают с одной из сторон по рассматриваемому делу отношения брака, родства, усыновления, опеки или попечительства;

2) он был или остается представителем одной из сторон по делу;

3) он при предыдущем рассмотрении данного дела в судах первой и второй инстанций либо в порядке надзора участвовал в качестве свидетеля, эксперта, переводчика, прокурора, секретаря судебного заседания (секретаря судебного заседания - помощника судьи);

4) он лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его объективности и беспристрастности.

В состав суда, рассматривающего гражданское дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

Основания для отвода, указанные в части первой настоящей статьи, распространяются также на секретаря судебного заседания (секретаря судебного заседания - помощника судьи). Однако участие его в предыдущем рассмотрении дела в том же качестве основанием для отвода не является.

Спасибо за ответ!