LSN Messenger
Киров, 14.05.2024, 12:42

Оплата труда председателя СНТ.

Вопрос №23883189 из г. Киров
опубликован 14.05.2024, 12:42
Если в уставе СНТ прописано, что председатель получает вознаграждение по итогам работы, насколько правомерно, что по факту председатель оформил трудовой договор и получает ежемесячную зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

С кем оформил

14.05.2024, 12:44

С одним из членов СНТ. Это только недавно выяснилось. Естественно, в уставе этот член снт не прописан, как уполномоченое лицо.

14.05.2024, 12:52

Незаконно

14.05.2024, 12:53

А что грозит председателю? Он получал заработную плату, брал компенсации за отпуск. Но и делал необходимые отчисления.

14.05.2024, 12:54

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034