Фото и видео съемка
А зачем отдавать в полицию, если человек ничего не нарушает и преступления не совершил? Насчет распространения видео без согласия людей, которые там присутствуют, они могут в суд подать, если вы порочите их честь и достоинство.
Насолить как нибудь хотят...возможно
Без его согласия нельзя
Здравствуйте! Любой гражданин Российской федерации, имеет право получать и распространять информацию ЛЮБЫМ доступным путем, даже путем видеосъемку и без согласия другого лица на проведение её в местах ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!! ст 29 ч. 4 Конституции Российской федерации и 152.1 ГК РФ (ЧИТАЕМ ПОЛНОСТЬЮ И ДО КОНЦА). Больница (поликлиника) - это общественное место.
Заменяя (больница и поликлиника) улица - это тоже общественное место