Москва, 14.05.2024, 15:42

Пристав возобновила ИП

Вопрос №23883624 из г. Москва
опубликован 14.05.2024, 15:42
Пристав вновь возобновила ИП, оконченное в конце 2022 года в связи с неимением средств и имущества. Нового постановления суда не было. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,правильно .Не требуется нового решения суда ,действует уже ранее выданный исполнительный лист .

14.05.2024, 15:45
Оценка автора вопроса:

Правильно. В течении 3х лет после после окончания имеет право возобновить

Если постановление на основании решения суда(судебный приказ) - его можно отменить и тогда не будут возобновлять постановление

14.05.2024, 15:44

Как же его отменить то? Достаточный ли аргумент что пенсия почти равна прожиточному уровню и имею только единственное жилье? Хотела подать на банкротство через мфц но прочитала что нужно выплачивать долг один год и только тогда подавать

14.05.2024, 15:49

Никак. Пока не заплатите долг по решению суда, будет идти исполнительное производство. Только если Вы пройдёте процедуру банкротства, тогда этот долг спишут.

14.05.2024, 16:13

Абсолютно законно. Зачем ему новое решение суда? У него есть ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, который не имеет сроков давности.

14.05.2024, 15:50

Елена, здравствуйте. Конечно, коллеги правы, это законно, дело в том, что ранее лист выдавался уже и предъявлялся

С уважением

14.05.2024, 16:11