Вопросы об отпуске для инвалидов 3 группы - возможность отгулять или получить компенсацию за неотгуленные дни
Можете отгулять или, если договоритесь, можете получить компенсацию. Отпуска не сгорают.
ТК РФ.
"Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части".