Проблемы с перепланировкой места общего пользования при покупке ипотечной комнаты в коммунальной квартире - регистрация сделки, необходимость восстановления первоначального состояния и вызов БТИ.
При приобретении комнаты в ипотеку 18-ти комнатной коммунальной квартире столкнулись с вопросом перепланировки места общего пользования, будут ли проблемы с регистрацией в УФРС?
Квартира состоит из 8 блоков, в одном из блоков на ТРИ комнаты, в общем коридоре имеется перегородка, отделяющая крайнюю комнату собственником которой являюсь... при вызове сотрудника БТИ для получения техпаспорта на соседнюю комнату (которую изъявил желание приобрести супруг) отметили данную самовольная перепланировку. Административный штраф для получения техпаспорта в БТИ оплатили, перегородку пока что оставили. Нужно ли приводить все в первоначальное состояние если претензий соседи не имеют? Произведет ли регистрацию сделки купли-продажи УФРС? (следует отметить, что самовольные перепланировки в других блоках квартиры не помешали произвести регистрацию сделки три года назад).
В какой срок после оплаты штрафа необходимо убрать перепланировку? Есть ли необходимость вызова БТИ для фиксации отсутствия перегородки и получения нового техпаспорта?
да, могут быть проблемы при регистрации в ГУФРС.И возможно придется переделывать договор купли-продажи ..
Что именно необходимо указать в ДКП в последующем для исключения возможности отказа?