Можно сформулировать такой заголовок - \nВопросы законности отнимания сотовых телефонов в школе и возможности обращения в милицию
Уважаемая Марина, действия учителей незаконны, потому что право собственности на телефон принадлежит Вам, а в соответствии с Конституцией РФ собственность неприкосновенна. Если телефоны детей мешают работе учителя в классе, то они вправе потребовать у детей перед уроком отключить звуковые сигналы или вообще выключить аппарат. Если это не выполнено, а звонки отвлекают учителя и учащихся от работы, то ученика можно отстранить от урока и выставить из класса. Но забирать его телефон они невправе.
Обращаться в милицию с заявлением о хищении бесполезно, потому что на самом деле никакого хищения не было. В законе под хищением понимается противоправное безвозмездное изъятие С КОРЫСТНОЙ ЦЕЛЬЮ чужого имущества для обращения его в свою пользу или в пользу третьих лиц.
Как видите, ничего подобного учителя не делают (не присваивают, не пытаются обогатиться за чужой счёт). Поэтому решайте такие вопросы с администрацией школы путём договоренности, а не с помощью милиции. Желаю удачи!