Возможность выписать человека, отказавшегося от приватизации из муниципального жилья - вопрос и ответ
Нам в 90 х дали муниципальное жильё,где проживает 4 человека, Когда вопрос дошел до приватизации,1 из членов семьи отказался от приватизации в пользу других лиц, которые проживают там. У меня к вам такой вопрос, могу ли я его выписать человека, который отказался от приватизации из квартиры? Спасибо!
нет нельзя, отказавшийся от приватизации приобретет пожизненное право пользование квартирой, если только сам , добровольно не снимется с регистрации, после чего это право утрачивается.
Сейчас это практически невозможно за редким исключением.
Оно уже не муниципальное у Вас. Таких людей выписать нельзя.
Нет, нельзя. Человек, отказавшийся от приватизации, получает право пожизненного проживания в этой квартире