Как разделить земельный участок?
Здравствуйте,Ольга!
Варианты для оформления права на земельный участок имеются.
В данной ситуации требование о признании права общей долевой собственности на земельный участок с
последующим разделом земельного участка.
Возможны другие варианты
Здравствуйте, если у всех собственников имеются доли в доме, то в приватизации участвуют все собственники долей. Нужно обратиться в Администрацию всем собственникам и подать документы на предоставлении земельного участка.
Если ваш супруг обратиться один, то ему откажут, так как все должны обратиться.
В неприватизированном участке не может быть никаких долей.
Земельный участок в муниципальной собственности выделяется Департаментом муниципального имущества администрации согласно долям в праве собственности на дом. Все сособственники одновременно подают заявления на предоставление земельного участка в порядке 39.14 ЗК РФ. Удачи