Как оплатить накопившийся долг по алиментам через судебных приставов - платить частями или сразу?

За период судебного процесса по алименты (алименты в твердой денежной сумме, и долг передан к судебным приставам) накопился долг, подскажите пожалуйста как теперь его платить. Можно ли его покрывать частями, или нужно заплатить сразу? Спасибо!
Лучший ответ

если нет всей суммы, то приставы могут взыскивать до 70% с зарплаты.

Спасибо за ответ!