Как защитить права своего ребенка, когда работодатель отказывает в отпуске на обследования?
Здравствуйте,прокуратура дала постановление о найденных правонарушениях на предприятии по моему заявлению,это постановление мне нужно вести в суд или прокуратура должна,подскажите..спасибо
Это не предмет для рассмотрения в суде. Если прокуратура нашла в данном случае нарушения в действиях работодателя, то она его (работодателя) должна письменно уведомить об этом.
А если нарушения закона и моих прав ,также продолжаются,какие мои дальнейшие действия,куда мне ещё можно обратится?
Работодатель вправе отказать в отпуске за свой счет.
Отпуск за свой счет не является обязательным для работодателя; одинокой матерью вы не являетесь.
Попросите маму, сестру, соседку сходить с ребенком на обследование.