Донецк, 14.05.2024, 22:51

Как защитить права своего ребенка, когда работодатель отказывает в отпуске на обследования?

Вопрос №23884754 из г. Донецк
опубликован 14.05.2024, 22:51
Я мама шестилетнего ребенка, с отцом ребенка мы не расписаны и вместе не проживаем, нужно отвести ребенка на обследования, на работе попросила отпуск за свой счёт на два дня, так как работаю пять дней в неделю, мне отказали, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,прокуратура дала постановление о найденных правонарушениях на предприятии по моему заявлению,это постановление мне нужно вести в суд или прокуратура должна,подскажите..спасибо

15.05.2024, 22:25

Это не предмет для рассмотрения в суде. Если прокуратура нашла в данном случае нарушения в действиях работодателя, то она его (работодателя) должна письменно уведомить об этом.

16.05.2024, 08:13
Оценка автора вопроса:

А если нарушения закона и моих прав ,также продолжаются,какие мои дальнейшие действия,куда мне ещё можно обратится?

16.05.2024, 08:42

Работодатель вправе отказать в отпуске за свой счет.

14.05.2024, 22:53

Отпуск за свой счет не является обязательным для работодателя; одинокой матерью вы не являетесь.

14.05.2024, 23:19

Попросите маму, сестру, соседку сходить с ребенком на обследование.

14.05.2024, 23:27

Здравствуйте,прокуратура дала постановление о найденных правонарушениях на предприятии по моему заявлению,это постановление мне нужно вести в суд или прокуратура должна,подскажите..спасибо

15.05.2024, 22:25

Это не предмет для рассмотрения в суде. Если прокуратура нашла в данном случае нарушения в действиях работодателя, то она его (работодателя) должна письменно уведомить об этом.

16.05.2024, 08:13
Оценка автора вопроса:

А если нарушения закона и моих прав ,также продолжаются,какие мои дальнейшие действия,куда мне ещё можно обратится?

16.05.2024, 08:42

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034