Как совместить работу во вторую смену и заботу о детях - возможные решения?
Слышать не хочет. Говорит, если пойду выше будут проблемы. Дал год на первую смену, а дальше типо мои проблемы.
Тут варианты
1 договариваться с ним
2 писать жалобу в прокуратуру
3 искать другую работу
Работу менять не резон, за хорошая + недоработана ещё вредность. Выше идти, будут проблемы у меня, так думаю за станет меньше - премии уберут. Объяснение, что детей не имею права по закону одних оставить его не очень волнует. В Общем я в замешательстве. Спасибо за ответы, буду думать, что с этим делать.
Зп*
Как вариант няню искать или родственники что б сидели с детьми
В детстве.сад их устроить
У меня младшая в сентябре в школу пойдёт. На няню денег столько надо, что на жизнь потом не останется, учитывая, что я ещё и ипотеку плачу. Мама моя работает с 7 утра, соответственно она ко мне приходить сидеть с детьми до 12 не сможет, а больше мне не к кому обратиться. Бывший муж пьёт,поэтому детей на него оставлять нельзя. Свекровь живёт в области. Я уже все варианты перебрала, голова просто не выдерживает этих проблем.
Отказаться. Не обязаны работать во вторую смену только по желанию работодателя. В одностороннем порядке же изменить условия вашего трудового договора не имеют права. Это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Как мы все решали эту проблему? У всех дети, но всем работать надо....
Бабушка, подруга, соседка, няня...
Работодателя не волнуют ваши проблемы...