Почему родственнику из России, гражданину Азербайджана, запрещен въезд в Казахстан как гость?
Если вам нужна подробная консультация по въезду в Казахстан, рекомендуем обратиться к юристу.
Согласно взаимному соглашению между странами — членами ЕАЭС, россияне могут находиться в Казахстане без визы в течение 90 дней с даты пересечения границы.
Если вы планируете остаться в Казахстане более чем на 30 дней, вам необходимо зарегистрироваться в миграционной службе. Регистрация позволит вам оставаться в стране ещё 60 дней. По истечении этого срока вы обязаны покинуть Казахстан. Вернуться вы сможете только через 90 дней после выезда.
Если же вы планируете остаться в Казахстане на срок более 90 дней, то ближе к окончанию этого срока вам следует получить разрешение на временное пребывание (РВП). Без этого документа вам придётся покинуть страну на 91-й день. Вернуться вы сможете не ранее чем через 90 дней после выезда.
нужна подробная консультация по въезду в Казахстан, можно обратиться к юристу.